RANKING ATUALIZADO
Divisão Rating antigo Atualização

09/12/2018

Pontos

Ganhos/perdidos

Rating Atual
Joel Chacón Havana 2184 ///////// ///////// 2184
Ignácio Marrero Bagé 2195 3ºCXCHUR -13 2182
Nilo Cruxen Livramento 2172 3ºCXCHUR -4 2168
Emilio Mansur Bagé 2125 3ºCXCHUR +8 2133
Tiago Braz Livramento 2095 3ºCXCHUR +17 2112
Rafael El Hanini Livramento 2073 3ºCXCHUR -3 2070
Carlos Jeismann Bagé 2050 ///////// ///////// 2050
Disney C. Paulo Santa Maria 2036 ///////// ///////// 2036
Gustavo El Hanini Livramento 2029 3ºCXCHUR +/- 0 2029
10º Dirley Bello Rivera 2027 ///////// ///////// 2027
11º Leonardo Araújo Curitiba 2026 2ºTRC 0 2026
12º Félix Maidana Rivera-Chico 2023 3ºCXCHUR -8 2015
13º Roberto Castillo Montevidéu 1999 3ºCXCHUR +15 2014
14º Mario Andrades Peru Rivera 2011 ///////// ///////// 2011
15º Imperador Trajano Rivera 2014 3ºCXCHUR -5 2009
16º Lucas Jardim São Gabriel 2007 ///////// ///////// 2007
17º Valmir Souza Livramento 2015 3ºCXCHUR -15 2003
2ª Divisão 1999 a 1700
Etchiel Moreira São Gabriel 1994 ///////// ///////// 1994
J.J.Silva Bagé 1980 ///////// ///////// 1980
Ministro P.Brossard Bagé 1977 ///////// ///////// 1977
Zé Dinâmico Livramento 1994 ///////// ///////// 1994
Jose Cristino Rivera 1896 2ºTRC +11 1907
Alexander Lenox Tacuarembó 1890 ///////// ///////// 1890
Marquinhos Gomes Rivera 1889 ///////// ///////// 1889
Santiago Maidana Rivera-Chico 1881 3ºCXCHUR ///////// 1876
Gilberto de Los Santos Rivera 1870 ///////// ///////// 1870
10º Ignácio suarez Tacuarembó 1807 ///////// ///////// 1807
11º Ciro M. Rodrigues Manoel Viana 1804 ///////// ///////// 1804
12ª Franco Paz Rivera 1798 2ºTRC +1 1799
13º Federico Leites Tacuarembó 1703 ///////// ///////// 1703
Gustavo Tramatulo Montevidéu 1701 2ºTRC +2 1703
14º Luís Goulart Bagé 1700 ///////// ///////// 1700
3ª Divisão: 1699 a 1500
Juian Latón Tacuarembó 1699 ///////// ///////// 1699
Santiago ospitaletche Rivera 1670 ///////// ///////// 1670
Sandro Alex Rodrigues Rosário do Sul 1668 ///////// ///////// 1668
Marcelo T. Alves Livramento 1650 ///////// ///////// 1650
Conrado Soares Rivera 1645 ///////// ///////// 1645
Alcides Paz Livramento 1643 ///////// ///////// 1643
Rodrigo Homem de Gelo Livramento 1623 ///////// ///////// 1623
Marcio Dionas 4/2 Livramento 1549 ///////// ///////// 1549
Miguel Dias Livramento 1520 ///////// ///////// 1520
10º Pedro Nobre Bagé 1512 ///////// ///////// 1512
11º Pedro Bustamante Rivera 1486 2ºTRC + 14 1500
Divisão de acesso: abaixo de 1500
  Bruno Rey Rivera 1500 2ºTRC -4 1496
Bruno Vinicius Amaral Uruguaiana 1490 ///////// ///////// 1490
Bruno Cristino Rivera 1479 ///////// ///////// 1479
Guillermo Rodríguez Tacuarembó 1452 ///////// ///////// 1452
Santiago Ruiz Rivera Chico 1447 ///////// ///////// 1447

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

   
© 2012 Bobby Fischer Xadrez Clube Desenvolvido por PHD Soluções Digitais