Ranking…. Após  TORNEIOS edições:

968, 969, 970, 971, 972, 974, 975, 977,978,979

1ª divisão
Joel Chacón Havana 2184
Ignácio Marrero Bagé 2182
Emilio Mansur Bagé 2123
Tiago Braz Livramento 2118
Pablo Lara Rivera 2117
Nilo Cruxen Livramento 2106
Dirney C. Paulo Uruguaiana 2097
Carlos Jeismann Bagé 2050
Plínio, o jovem. Uruguaiana 2047
10º Leonardo Araújo Curitiba 2033
11º Roberto Castillo Montevidéu 2028
13º Dirley  Bello Rivera 2027
13º Mario Andrades Peru Rivera 2011
14º Lucas Jardim São Gabriel 2007
15º Valmir Souza Livramento 2003
Divisão de Acesso I
Félix Maidana Rivera-Chico 1996
Rafael El Hanini Livramento 1994
Etchiel Moreira São Gabriel 1994
Zé Dinâmico Livramento 1994
J.J.Silva Bagé 1980
Ministro Paulo Brossard Bagé 1953
Gustavo El Hanini Livramento 1946
Imperador Trajano Rivera 1936
Jose Cristino Rivera 1907
Marquinhos Gomes Rivera 1878
Alexander Ferrada Tacuarembó 1859
10º Santiago Maidana Rivera-Chico 1876
11º Gilberto de Los Santos Rivera 1868
12º Ignácio Suarez Tacuarembó 1807
13º Ciro M. Rodrigues Manoel Viana 1805
14º Maicon Geovane Rivera 1802
15º Alexander Ferrada Tacuarembó 1800
Divisão de Acesso II
Franco Paz Rivera 1799
Guilherme Oliveira Bagé 1799
Ramiro Menezes Bagé 1797
Federico Leites Tacuarembó 1797
Gustavo Tramutolo Montevidéu 1775
Federico M. Gonçalves Rivera Chico 1719
Luís Goulart Bagé 1700
Juian Latón Tacuarembó 1699
León Cáceres Buenos Aires 1694
Sandro Alex Rodrigues Rosário do Sul 1685
Hallan Carrion Janckyel Livramento 1672
10º Santiago Ospitaletche Rivera 1670
11º Marcelo T. Alves Livramento 1650
12º Conrado Soares Rivera 1645
13º Alcides Paz Livramento 1643
14º Rodrigo Homem de Gelo Livramento 1623
15º Pedro Bustamante Rivera 1584
16º Matheus Fernandes Cyrino Luiz de Azevedo 1564
17º Fernando Mingo Rodrigues Hector Acosta 1561
18º Alfredo Villoz Rivera 1559
19º Marcio Dionas 4/2 Livramento 1549
20º Álvaro Enriquez Rivera 1553
21º Iuri Alves da Silva Dr. Carlos Vidal 1538
22º Gabriel Ramos Rivera 1536
23º Marcus Vinicius Leal Livramento 1529
24º Plínio, o velho. Uruguaiana 1517
25º Pedro Nobre Bagé 1512
26º Virgínia da Rosa Quadros Livramento 1510
27ª Santiago Castillo Rivera 1511
28º Cleder Azevedo Livramento 1509
29º Tanque Rivera Rivera 1508
28º Henry de Mello Rivera 1505
30º Carlos Augusto Livramento 1504
Gonzalo La Posta Rivera 1504
Divisão de Acesso III
Santiago Ruiz Rivera Chico 1494
Felipe Rodrigues Livramento 1494
Sofia Rodrigues Livramento 1493
Bruno Vinicius Amaral Uruguaiana 1490
Guilherme Trindade Celina V. Albornoz 1487
Augusto Samuel Cyrino Luiz de Azevedo 1484
Renan Carvalho de Azevedo Alceu Wamosy 1481
Laura Trindade Celina V. Albornoz 1479
Bruno Cristino Rivera 1479
10º William Anael Machado Livramento 1436
12º Alice Dias Weiss Celina V. Albornoz 1465
13º Guillermo Rodríguez Tacuarembó 1452

 

 

 

 

 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

 
© 2012 Bobby Fischer Xadrez Clube Desenvolvido por PHD Soluções Digitais